Здесь будут публиковаться интересные факты для детей и не только.

Страницы

суббота, 7 апреля 2018 г.

Интересные факты о алюминии

Интересные факты о алюминии могут дать вам информацию про элемент, используемый во многих видах отраслей промышленности. Алюминий рассматривают как универсальный материал. Он тонкий, крепкий и в тоже время достаточно гибкий, что бы принять любую форму. Его применяют в строительстве, судостроении, машиностроении и даже создании жестяных банок для напитков.
  1. Характеристика элемента алюминия
  2. Алюминий является 13-м элементом периодической таблицы. Он считается нетоксичным материалом, который является крепким, немагнитным и коррозионно-стойким. Он настолько легкий, что люди используют его для изготовления банок и бутылок. Температура плавления равна 660 градусам по Цельсию, температура кипения — 2518,8 °C.
  3. Плотность массы алюминия
  4. Плотность алюминия только 1/3 от плотности железа и равна 2712 кг/м³. Поэтому металл очень тонкий и легкий. Ну и вообще алюминий самый лёгкий металл. В плане лёгкости имеется ввиду его плотность.
  5. Алюминий не токсичен
  6. Из-за не токсичной особенности алюминия этот материал использовался во многом продовольствии. Кухонная посуда и приборы создавались из алюминия. Так же есть алюминиевая фольга, которой оборачивали еду, для сохранения тепла.
  7. Из алюминия делают фольгу
  8. Алюминиевая фольга очень полезна в фармацевтической промышленности. Этот предмет был использован для покрытия лекарств и стола, потому что он может противостоять бактериям, кислороду и свету.
  9. Переработка алюминия
  10. По сравнению со стеклом и пластмассой, люди могут получить только 25 процентное переработанной пластмассы и стекла, в то время как алюминиевая переработка составляет 50 процентов. Для бумаги 60%. В плане стекла имеется ввиду сокращение затрат энергии и материала нужного для изготовления последнего. Продолжайте читать далее интересные факты о алюминии.
  11. Утилизация алюминия
  12. Если Вы хотите уменьшить эффект глобального потепления и загрязнения окружающей среды, можно утилизировать алюминий. Его можно перерабатывать постоянно и при этом теряя меньше материала по сравнению с другими. На данный момент больше, чем 2/3, производимого отраслями промышленности алюминия, используется людьми повторно.
  13. Качество алюминия
  14. Алюминий высококачественный материал. Мало того, что его можно переработать повторно это можно сделать раз за разом. И при этом качество продукта, который сделанный уже из переработанного материала ничуть не хуже первоначального.
  15. Первый в мире двигатель для самолёта
  16. Братья Райт - это те кто смог осуществить давнюю мечту людей подняться в небо, использовав алюминий для создания ключевых частей своего двигателя биплана, потому что ни один производитель не мог обеспечить двигатель с необходимой мощностью.
  17. Алюминий был дороже золота
  18. Алюминий когда-то был известен как «Металл королей». Это связано с тем, что было очень трудно наладить массовую добычу в течение первых нескольких десятилетий после того, как он был обнаружен. Алюминиевый металл был более ценным, чем золото, и использовался в качестве декоративного материала.
  19. Алюминий самый распространенный металл
  20. Третий наиболее распространенный элемент в коре Земли - алюминий, уступающий только кислороду и кремнию. Но алюминий самый распространенный металл в земной коре нашей планеты, которому нет равных по количеству, по крайней мере на данный момент. И как только это стало известно он резко упал в цене.
Надеюсь, эти интересные факты о алюминии понравились и Вы нашли, то что искали.
Поделиться:

Translate

Социальные сети

TwitterFacebookVkontakteRSS FeedEmail
 
Copyright © Место интересных фактов!